Новости туризма
Вы можете добавить свою новость!

           
Русские Новости mp3 новинки скачать Новости музыки Новости туризма Новости политики Новости Интернета
Русские Новости mp3 новинки скачать В мире музыки Новости туризма Новости политики Новости Интернета
Приветствую Вас Гость | RSS

На этот сайт КАЖДЫЙ зарегистрированный пользователь может бесплатно добавить свой материал: рассказ или рекламную статью, с активной ссылкой на свой ресурс. Главное условие - ваша статья должна быть интересной, УНИКАЛЬНОЙ и не должна противоречить законам РФ. Если ваша статья уже была размещена в Интернете, то такой материал НЕ будет активирован.
Добавить свою новость
Новости музыки Новости туризма Новости Интернета Новости политики Новости фармации Программы Игры Сайты новостей Новинки софта

Форма входа

Меню сайта

Категории раздела
Мои статьи [7]

Народные хиты
 
Народный Хит парад
Народный Хит
Народный Хит парад
Григорий Лепс
Народный Хит парад
Нюша
Народный Хит парад
Стас Михайлов

Друзья сайта
Наши друзья
  • Gif анимация картинки
  • Анимационные открытки
  • туры Диснейленд Париже
  • трансферы в Париже
  • Сделать Презентацию
  • Бани в Севастополе

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Статьи » Мои статьи

    Виды потолочных люстр
    Ничто так не преображает комнату, как удачно подобранная потолочная люстра. Этот предмет интерьера придуман изысканными французами и представляет собой подвесной потолочный светильник, предназначенный для создания бестеневого освещения в помещении.
    Еще давным-давно в замках красовались огромные люстры с множеством свечей, которые зажигали вручную. Сегодня же на помощь приходят самые новые технологии производства этих предметов, а используемые лампы имеют всевозможные формы, размеры, мощности и варианты свечения. Рассмотрим более детально разнообразие потолочных люстр.

    Виды потолочных люстр
    Существует несколько класификационных факторов, позволяющих рассмотреть все вариации потолочных люстр. Если взять во внимание стиль, в котором выполнены эти светильные приборы, то можно выделить такую градацию.

    1.Классические потолочные люстры. Такие потолочные светильники идеально впишутся в любой интерьер. Они имеют четкие формы, простые линии и сдержанный декор. Довольно часто при изготовлении классических потолочных люстр используются медные и витиеватые кованные элементы. Достоинством такой люстры будет то, что она останется актуальной спустя многие годы, ведь классика не стареет.
    В свою очередь классические люстры подразделяются на:
    -припотолочные модели – располагаются непосредственно у потолка и не имеют свисающих элементов;
    -подвесные потолочные люстры с одним плафоном;
    -подвесные светильники с несколькими плафонами.
    Плафоны могут быть различной формы и размеров. Часто они сделаны в виде свеч, цветов, украшены всевозможными цепочками или кованными элементами. При выборе цвета плафонов можно смело ориентироваться на свой вкус, не забывая, что зеленый цвет успокаивает, красный – наоборот активизирует, а вот желтый и оранжевый практически не меняют характер помещения.

    2.Современные потолочные люстры. Такие светильники отличаются необычными формами, яркими красками, смелыми пропорциями и нестандартным освещением. Потолочные люстры в стиле «модерн» используют в современных интерьерах, где царит минимализм и лаконичность. Такие модели имеют необычные сочетания материалов, часто неравномерную подсветку и причудливые очертания. Именно они способны стать настоящей изюминкой комнаты и привлечь к себе внимание гостей. Для производства современных потолочных люстр применяют новейшие научные разработки, они могут быть с пультом управления, поэтому стоимость таких светильников, как правило, высокая.

    3.Хрустальные потолочные люстры. Такие модели являются самыми изысканными и шикарными. Однако стоит отметить, что хрустальные потолочные люстры больше подойдут для больших и светлых помещений, где в полной мере смогут проявить все свои достоинства. Многогранные переливы лучей, отраженных от граней кристаллов, таинственно покрывают все поверхности и делают интерьер загадочным и экстравагантным. Такой светильник обогатит даже самый скромный интерьер, ведь хрусталь – это благородный камень с сильной энергетикой.

    Если же рассматривать люстры относительно специфики их применения в той или иной комнате, можно разграничить потолочные люстры для гостиной и кухни.
    Для кухни выбирают лаконичные и светлые потолочные люстры, если же она выполнена в стиле «модерн» - цветные, но не слишком навязчивые или светильники контрастного цвета.

    Для гостиной чаще всего приобретают современные или хрустальные потолочные люстры. Если же комната небольших размеров, лучше отдать предпочтение беспроигрышной классике.

    В любом случае, прислушивайтесь к себе при выборе декора и покупайте потолочные люстры исходя из личных предпочтений и симпатий.

    Источник: http://www.vk.com/club36783385
    Категория: Мои статьи | Добавил: maksima17 (19.01.2015) | Автор: Елена E W
    Просмотров: 1047 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Кто на сайте?

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz